• 17 апреля 2025 в 11:10
  • 11
  • 0

Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях

Бишкек - 17 апреля /KGinform/. Сотрудники Кинологического центра Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики и их служебные собаки «Афур» и «Бади» заняли первое и второе места в номинации «Поиск наркотических веществ в багаже» на международных соревнованиях кинологических подразделений, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

Мероприятие прошло на базе Учебного центра Государственной таможенной службы при Министерстве финансов Кыргызской Республики и собрало команды из стран Центральной Азии — Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также представителей Пограничной службы ГКНБ, Государственной таможенной службы и других правоохранительных органов Кыргызстана.

Победа кинологов СБНОН МВД и их служебных собак свидетельствует о высоком уровне профессиональной подготовки специалистов и эффективной межведомственной координации в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      24 мая 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
      24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан