• 12 января 2022 в 11:10
  • 1
  • 0

Из Кыргызстана выдворили 19 отбывших наказание иностранцев

Бишкек - 12 января /KGinform/. Из Кыргызстана выдворили 19 иностранцев после отбытия наказания за совершение преступлений в 2021-м. Из них, как сообщает пресс-служба МВД, 13 человек — это граждане Таджикистана, 2 — Узбекистана и 4 — Казахстана.

Уточняется, что в январе прошлого года в Чуйской области за совершение наркопреступления задержан 34-летний гражданин РК. Решением Аламединского районного суда он осужден на один год и пять месяцев лишения свободы с последующим выдворением за пределы КР.

В апреле 2021-го были выявлены граждане РТ, осуществляющие незаконную трудовую деятельность. Установлено, что они незаконно пересекли государственную границу КР. Решением Аламединского районного суда Чуйской области их осудили с последующим выдворением из страны.

В мае прошлого года в Джалал-Абадской области задержан 37-летний гражданин РУз за использование поддельных документов и незаконное пересечение государственной границы КР.

Задержанный разыскивался у себя на родине за совершение тяжкого преступления. Решением Ноокенского районного суда Джалал-Абадской области он осужден на два года и шесть месяцев лишения свободы с последующим выдворением за пределы республики. 


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      24 мая 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
      24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан