• 12 января 2022 в 11:10
  • 1
  • 0

Из Кыргызстана выдворили 19 отбывших наказание иностранцев

Бишкек - 12 января /KGinform/. Из Кыргызстана выдворили 19 иностранцев после отбытия наказания за совершение преступлений в 2021-м. Из них, как сообщает пресс-служба МВД, 13 человек — это граждане Таджикистана, 2 — Узбекистана и 4 — Казахстана.

Уточняется, что в январе прошлого года в Чуйской области за совершение наркопреступления задержан 34-летний гражданин РК. Решением Аламединского районного суда он осужден на один год и пять месяцев лишения свободы с последующим выдворением за пределы КР.

В апреле 2021-го были выявлены граждане РТ, осуществляющие незаконную трудовую деятельность. Установлено, что они незаконно пересекли государственную границу КР. Решением Аламединского районного суда Чуйской области их осудили с последующим выдворением из страны.

В мае прошлого года в Джалал-Абадской области задержан 37-летний гражданин РУз за использование поддельных документов и незаконное пересечение государственной границы КР.

Задержанный разыскивался у себя на родине за совершение тяжкого преступления. Решением Ноокенского районного суда Джалал-Абадской области он осужден на два года и шесть месяцев лишения свободы с последующим выдворением за пределы республики. 


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан