• 24 января 2023 в 15:10
  • 1
  • 0

ГТС Кыргызстана: выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей почти на 1 миллион сом

Бишкек - 20 января /KGinform/. Сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой ГТС в рамках таможенного контроля товаров, был выявлен факт нарушения таможенного законодательства ЕАЭС и Кыргызской Республики, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы при Министерстве финансов КР.

Так, было установлено, что товар - «полипропиленовые гибкие контейнеры для сыпучих материалов» был ввезен из Узбекистана и помещен на временное хранение на складе получателя и находились под таможенным контролем.

Однако, в ходе проверки было установлено, что вышеуказанные товары на складе получателя отсутствовали, что является фактом уклонения от уплаты таможенных платежей. Сумма причитающихся к уплате таможенных платежей составила 970 441 сом.

Факт зарегистрирован в Журнале учета информации Единого реестра преступлений, собранные материалы переданы в Генеральную прокуратуру Кыргызстана для рассмотрения по существу в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан