• 18 июня 2022 в 15:10
  • 19
  • 0

Грязная история. Кто ответит за самовольные пункты сбора ТБО в Бишкеке

Бишкек - 18 июня /KGinform/. В Бишкеке состоялось выездное совещание в муниципальное предприятие «Бишкекский санитарный полигон», сообщает пресс-служба мэрии города Бишкек.

Во время совещания обсудили вопрос ликвидации самовольно расположенных пунктов сбора твердых бытовых отходов (ТБО).

На совещании присутствовали начальник муниципального предприятия «Бишкекский санитарный полигон» Чынгыз Асылбаев, санитарный врач Центра государственной санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек Акынбек уулу Жакшыбек, представители Управления внутренних дел Первомайского района, а также Первомайской районной администрации.

В настоящее время по дороге, которая ведёт к свалочному полигону, незаконно функционируют 12 точек по сбору вторичного сырья извлекаемого из твердо-бытовых отходов.

Точки расположены во дворах жилых домов, что является нарушениям санитарных норм. К тому же есть письменные жалобы местных жителей жилмассива «Алтын Казык», которые против функционирования подобных точек сбора мусора по соседству с их домами.

Глава мусорного полигона пояснил, что данные меры позволят проконтролировать своевременное выполнение производственных планов бригад сотрудников «Тазалык».

Сотрудникам запрещаются остановки по пути следования с обслуживаемого участка до санитарного полигона, что позволит не срывать маршрутный график и сократит время, затрачиваемое на один рейс.

Во время выездной инспекции нескольким владельцам незаконных точек сбора вторичного сырья выписаны протоколы.

На местах проведены разъяснительные работы по недопущению работы пунктов сбора ТБО на территории жилых домов.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан