• 26 мая 2025 в 19:10
  • 8
  • 0

Эдиль Байсалов принял участие в торжественном мероприятии «Последний звонок» в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей

Бишкек - 26 мая /KGinform/. 26 мая по всей республике прозвучал "Последний звонок" — традиционное прощание школьников с учебным годом. В этом году школьные звонки прозвенели для более 80 тысяч одиннадцатиклассников и свыше 135 тысяч девятиклассников по всей стране, сообщает Кабмин КР.

Эдиль Байсалов принял участие в торжественном мероприятии в Специальной общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих детей в городе Бишкек.

Обращаясь к выпускникам, педагогам и родителям, Эдиль Байсалов выразил искреннюю признательность за их труд, терпение и настойчивость. Он подчеркнул особую значимость инклюзивного образования в построении справедливого общества, где каждый ребёнок имеет равные возможности.

"Сегодня во всех уголках страны звучит последний звонок. Это важный и трогательный момент для тысяч семей. Но особенно он важен здесь — среди ребят, которые своим упорством и мужеством ежедневно преодолевают трудности. Мы гордимся вами и верим в ваше будущее!" — отметил он в своём выступлении.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «ТОДЖИ СОМОН». В Душанбе пройдёт второй международный кинофестиваль
      вчера в 13:55   Таджикистан
    XV asrga oid “Langar ota” masjidi AQSH granti ko‘magida restavratsiya qilindi
      09 июня 2025 в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров и Раис Татарстана посетили культурный центр «Рух-Ордо» в Чолпон-Ате
      09 июня 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Второй тур Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» стартует 10 июня
      09 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2027. Национальная сборная Таджикистана проведет матч против сборной Филиппин в белой форме
      09 июня 2025 в 23:00   Таджикистан
    В КРСУ обсудили перспективы сотрудничества с Алтайским государственным университетом
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Казахстан на ложном пути
      вчера в 19:51   Казахстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в очередном заседании Координационного совета институтов развития КР
      09 июня 2025 в 08:55   Кыргызстан
    МВД усиливает охрану правопорядка и природы на Иссык-Куле
      09 июня 2025 в 07:10   Кыргызстан
    КРСУ отметил День русского языка и 226-летие А.С. Пушкина
      09 июня 2025 в 08:10   Кыргызстан