• 16 мая 2025 в 11:10
  • 11
  • 0

Бообек Ажикеев посетил села, пострадавшие от землетрясения

Нарынская область - 16 мая /KGinform/. 15 мая министр чрезвычайных ситуаций генерал-майор Бообек Ажикеев, с целью ознакомления с ситуацией на месте после землетрясения, произошедшего 12 мая в Ак-Талинском районе, совершил поездку в Нарынскую область, сообщает пресс-центр МЧС КР.

В ходе своей рабочей поездки вместе с заместителем полпреда Президента КР в Нарынской области Шабдан Абдырайым уулу и руководителями административных районов посетили Ак-Талинский район, где произошло землетрясение. В результате которого были выявлены трещины на стенах жилых домов, школ, дома культуры и магазина. Глава МЧС ознакомился с последствиями землетрясения в сёлах Жаны-Талап, Кара-Ой, Ак-Кыя айылного аймака Тоголок-Молдо.

Министр ознакомился с состоянием жилых домов и соцобъектов, пострадавшие вследствие землетрясения и встретился с местными жителями. Глава МЧС проинформировал население о порядке действий в условиях сейсмической активности.

Напомним, что 12 мая 2025 года на территории Ак-Талинского района Нарынской области произошло землетрясение силой 4 балла и повторное силой 5,5 балла.

Районная комиссия по Гражданской защите обследовала техническое состояние 116 жилых домов, 3 школ, 1 дома культуры, 1 детского сада, 1 библиотеки и 1 магазина.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      24 мая 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
      24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан