• 07 ноября 2024 в 11:10
  • 7
  • 0

Акылбек Жапаров встретился с журналистами за пресс-завтраком

Бишкек - 7 ноября /KGinform/. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики - Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров встретился с представителями средств массовой информации за пресс-завтраком, сообщает Кабмин КР.

Мероприятие посвящено Дню информации и печати.

В ходе встречи Глава Кабмина подчеркнул важную роль журналистов в формировании общественного мнения и выразил уверенность в том, что роль журналистов будет только увеличиваться в эпоху цифровых технологий.

«Несмотря на стремительное развитие технологий и внедрение искусственного интеллекта в нашу жизнь, профессия журналиста остается важной и незаменимой. Ваша работа – это не просто передача информации; это создание контекста, анализ событий и представление их в доступной форме для общества. Я верю, что в эпоху технологий ваша роль будет только возрастать. Искусственный интеллект не заменит человеческое понимание, интуицию и способность к эмпатии - те качества, которые делают журналистику поистине уникальной», - сказал Акылбек Жапаров.

Председатель Кабмина поделился достижениями в экономике, отметив рост ВВП и бюджета страны. Он подчеркнул важность человеческого капитала как главного богатства Кыргызстана и затронул тему борьбы с коррупцией и организованной преступностью, отметив положительные изменения в этой сфере.

В ходе встречи Акылбек Жапаров также обратился к журналистам с призывом формировать позитивный имидж Кыргызстана как страны, привлекательной для туристов.

«Давайте писать о нашей стране в позитивном ключе и стараться поменьше акцентировать внимание на негативных новостях», - призвал Глава Кабинета Министров.

Далее он ответил на вопросы журналистов и выразил готовность поддержки инициатив, направленных на развитие отечественной журналистики, в особенности печатных изданий.

«В этом и следующем году мы отмечаем знаменательную веху - 100-летие двух знаковых изданий: газеты «Кыргыз-Туусу» и «Слово Кыргызстана». Эти газеты стали не только свидетелями истории нашей страны, но и активными участниками ее формирования. Они отражали дух времени, освещали важнейшие события и помогали обществу быть в курсе происходящего. Я хочу выразить глубокую признательность всем тем, кто стоял у истоков этих изданий, а также тем, кто продолжает их дело сегодня», - заключил Глава Кабмина и пожелал журналистам здоровья, творческих успехов и благополучия.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      18 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      18 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    С 2026 года все формы путевок и листовок запущены через мобильное приложение
      17 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Данияр Амангельдиев: Государственные компании должны выходить на новый уровень и реализовывать имиджевые проекты на международных рынках
      вчера в 12:55   Кыргызстан