• 09 мая 2022 в 15:10
  • 11
  • 0

Акылбек Жапаров поздравил соотечественников с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Бишкек - 9 мая /KGinform/. 9 мая, Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров поздравил граждан страны с праздником - Днём Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает Правительство КР.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые соотечественники!

От имени Кабинета Министров Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

1418 долгих дней и ночей длилась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества. Ценой неимоверных усилий, героизма и отваги советских воинов, в числе которых были и уроженцы Кыргызской Республики, нам сообща удалось сокрушить вероломного врага. Вечная память героям, отдавшим жизнь за свободу и мирное небо!

Хочу выразить слова огромной благодарности ветеранам войны и труженикам тыла, блокадникам Ленинграда, всем, кто на себе испытал тяготы и ужасы войны и смог, превозмогая боль и трудности, победить в этой ожесточенной схватке с фашизмом. Низкий вам поклон за ваш подвиг!

С праздником, с Днём Победы!»


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      22 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      23 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      22 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      23 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Таджикские врачи установили больному стент-графт в брюшную аорту закрытым способ
      22 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      23 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      вчера в 15:10   Кыргызстан