• 08 ноября 2024 в 15:10
  • 7
  • 0

Акылбек Жапаров ознакомился с ходом строительства школ в Нарынской области

Нарынская область - 8 ноября /KGinform/. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в ходе рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с ходом реализации важных социальных и инфраструктурных проектов, сообщает Кабмин КР.

В селе Кочкор он посетил строящиеся государственные ипотечные дома. Проект, реализуемый ОАО «Государственная ипотечная компания», позволит жителям региона приобрести доступное жилье.

Площадь строительства составляет 23 846,8 квадратных метров, планируется возведение 200 квартир. К объекту уже подключены электроснабжение и водоснабжение, в ближайшее время начнется бетонирование блоков.

Далее, в селе Чолпон Кочкорского айыл окмоту, Глава Кабмина принял участие в церемонии передачи школьного автобуса средней школе имени К. Акназарова. Акылбек Жапаров подчеркнул важность обеспечения безопасности и комфорта школьников, особенно для 30 учеников, добирающихся из села Тармал-Саз, расположенного в 3 км от школы.

В селе Кочкор Глава Кабмина осмотрел ход строительства средней школы имени И. Арабаева, рассчитанной на 500 мест. На данный момент фундамент школы завершен, и началось возведение стен первого этажа.

Акылбек Жапаров напомнил, что в 2023 году в Кыргызстане было построено более 200 школ, включая несколько долгостроев. Глава Кабмина подчеркнул важность продолжения этой работы и поручил завершить строительство школы имени И. Арабаева в установленные сроки с соблюдением всех норм качества.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан