• 02 июля 2024 в 07:10
  • 9
  • 0

Акылбек Жапаров ознакомился с ходом ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Ноокатском районе

Ошская область - 30 июня /KGinform/. Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с ходом ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Ноокатском районе Ошской области, сообщает Кабмин КР.

Так, Акылбек Жапаров ознакомился с масштабами ущерба, нанесенного стихийным бедствием и совершил облет пострадавших в результате схода селевых потоков домашних хозяйств и территории Ноокатского района.

Кроме этого, Председатель Кабинета Министров посетил семьи погибших и от имени Президента Кыргызской Республики и от Кабинета Министров выразил слова соболезнованию родным и близким погибших.

Далее Глава Кабинета Министров провел заседание оперативного штаба, в ходе которого дал руководству Ошской области и соответствующим ведомствам конкретные поручения по ликвидации последствий ЧС, обеспечению безопасности населения и предоставлению необходимой помощи пострадавшим.

«Государство предоставит все необходимые ресурсы для быстрой и эффективной ликвидации последствий ЧС. Мы окажем всестороннюю поддержку пострадавшим и приложим все усилия для восстановления поврежденной инфраструктуры», - отметил Акылбек Жапаров.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Xitoy “Samarqand-2028” sunʼiy yo‘ldoshini uchiradi
      03 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev Sharof Rashidov tumanidagi “Agromarkaz” qishloq xoʻjaligi korxonalari majmuasida boʻldi
      02 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Медер Абакиров принял копии верительных грамот Посла Индонезии
      03 декабря 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с миссией ВБ по вопросам развития здравоохранения
      03 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Китайская делегация посетила Гиссар в рамках Дней культуры Китая в Таджикистане
      03 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В столице состоялось экспертное обсуждение проекта генплана до 2050 года
      03 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      сегодня в 13:55   Таджикистан