• 26 декабря 2023 в 11:10
  • 3
  • 0

Акылбек Жапаров: более 10 тысяч сотрудников правопорядка будут обеспечивать безопасность в новогодние праздники

Бишкек - 26 декабря /KGinform/. Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров принял участие в гарнизонном разводе подразделений органов внутренних дел, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период новогодних и праздничных дней, сообщает Кабмин КР.

Председатель Кабмина отметил, что в уходящем году проведена колоссальная работа по повышению обороноспособности республики и обеспечению безопасности граждан.

«В каждом милицейском участке были установлены специальные камеры, рядовые сотрудники обеспечены боди-камерами. Внедрены цифровые технологии для повышения безопасности каждого гражданина. За 2 года закуплено более 300 автомототранспорта, обновлен автотранспорт в каждом районном и городском отделах внутренних дел. Сегодня Министерству внутренних дел передано 36 новых автомобилей, в ближайшее время поступит еще 50 новых машин», - добавил Акылбек Жапаров.

Обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов, Глава Кабмина выразил им признательность за их нелегкую службу и поздравил их с наступающим Новым годом.

«Прошу к своей работе подойти добросовестно и со всей ответственностью. Граждане нашей страны должны чувствовать себя в полной безопасности», - заключил Акылбек Жапаров.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан