• 08 апреля 2020 в 15:10
  • 0
  • 0

Аида Исмаилова встретилась с Постоянным координатором системы ООН

Бишкек - 8 апреля /KGinform/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Аида Исмаилова встретилась с Постоянным координатором системы ООН в Кыргызской Республике Озонниа Ожиело и представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Кыргызской Республике Назирой Артыковой по инициативе международных организаций, сообщает Правительство КР.

Вице-премьер-министр отметила, что со стороны Правительства Кыргызской Республики предпринимаются все возможные усилия для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

В свою очередь Озонниа Ожиело выразил готовность оказать поддержку кыргызской стороне.

«Мы готовы предоставить всю необходимую помощь Кыргызской Республике, особенно когда страна столкнулась с непредвиденной ситуацией. Сейчас активирована Группа по координации реагирования на чрезвычайную ситуацию и определены восемь приоритетных направлений сотрудничества», - добавил он.

Представитель Всемирной организации здравоохранения Назира Артыкова представила рекомендации ВОЗ в части диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

Участники встречи также обсудили социально-экономические меры, необходимые для преодоления последствий пандемии.

Вице-премьер-министр Аида Исмаилова выразила признательность международным организациям за содействие и сотрудничество.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев поздравил спасателей страны с профессиональным праздником
      01 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан