• 18 августа 2020 в 11:10
  • 1
  • 0

Аида Исмаилова поблагодарила российских медиков за оказанную помощь

Бишкек - 18 августа /KGinform/. 17 августа, группа российских врачей, прибывших в Кыргызскую Республику для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, завершили свою миссию, сообщает Правительство КР.

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Аида Исмаилова поблагодарила российских врачей за оказанную практическую помощь в борьбе с пандемией COVID-19.

«Пользуясь случаем, хочу от имени Правительства Кыргызской Республики и жителей страны поблагодарить российских медиков за своевременную помощь в борьбе с COVID-19. С первых дней пребывания в стране, российские медики работали на самых сложных и отвественных участках. Ими проделан большой обьем работы. Врачи-эпидемиологи, инфекционисты и специалисты других направлений бок о бок с кыргызскими коллегами оказывали практическую помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Благодаря вашей помощи, нам удалось сбить волну и справиться со вспышкой инфекции», - подчеркнула вице-премьер-министр.

В свою очередь руководитель группы российских врачей, заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Евгений Кустов поделилися впечатлениями, отметив высокий профессионализм местных коллег.

«Мы гордимся, что эту важную миссию – помочь братской республике в борьбе с коронавирусом – Россия доверила именно нам. Надеюсь, мы достойно справились с поставленной задачей. Сейчас ситуация стабилизировалась, видна тенденция к уменьшению числа летальных исходов и плотности заболеваемости», - добавил он.

Напомним, российские специалисты прибыли в Кыргызскую Республику в конце июля 2020 года, которые с собой привезли необходимое оборудование и медикаменты.

Российские врачи работали в рамках договоренностей, которые были достигнуты между Президентом Кыргызской Республики и Президентом Российской Федерации.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан