• 05 сентября 2020 в 10:35
  • 1
  • 1

63 процента кыргызстанцев оценивают экономическое положение семьи как среднее

63 процента кыргызстанцев оценивают экономическое положение своей семьи как среднее. Такие данные приведены в исследовании компании SIAR Research and Consulting, которое проводилось по заказу Center for Insights in Survey Research Международного республиканского института.

Были опрошены 1 тысяча 223 кыргызстанца через мобильные и стационарные телефоны.

9 процентов участников социологического исследования экономическое положение своей семьи оценили как очень хорошее, 63 процента как среднее, 24 процента опрошенных сказали, что оно плохое, а 4 процента респондентов сообщили, что положение очень плохое.

Стоить отметить, что, согласно исследованию, чаще экономическую ситуацию семьи как очень сложную расценивали жители Ошской области (9 процентов). При этом респонденты самой южной столицы больше других довольны своим экономическим положением, 20 процентов из них назвали его очень хорошим, а остальные — скорее средним. Но ни они, ни жители Баткенской области экономичскую ситуацию своей семьи очень плохой не считают.

Исследование профинансировано Агентством США по международному развитию (USAID).

Отметим, что тематика опроса касалась экономических и политических вопросов, предстоящих выборов и борьбы с коронавирусом.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   05 сентября 2020 в 11:02
    Это по известной поговорке: "У кого-то жемчуг мелок, а у кого-то суп жидок". Можно отнести себя к средним, имея мелкий жемчуг, а можно - и с не очень жидким супом. Так что середина - понятие растяжимое.
    0
Голосование
Интересное
Xitoy “Samarqand-2028” sunʼiy yo‘ldoshini uchiradi
  03 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
  04 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
  04 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
Медер Абакиров принял копии верительных грамот Посла Индонезии
  03 декабря 2025 в 17:40   Кыргызстан
Эдиль Байсалов встретился с миссией ВБ по вопросам развития здравоохранения
  03 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
Китайская делегация посетила Гиссар в рамках Дней культуры Китая в Таджикистане
  03 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
В столице состоялось экспертное обсуждение проекта генплана до 2050 года
  03 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
  вчера в 13:55   Таджикистан
В Душанбе обсудят подготовку ко Второму международному горно-металлургическому форуму
  03 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан