• 26 августа 2020 в 08:25
  • 2
  • 0

Выборы-2020. Партия «Кыргызстан» не может получить документы, чтобы подать в суд

Партия «Кыргызстан» не может получить документы, чтобы подать в суд. Об этом 24.kg сообщил лидер политорганизации Канат Исаев.

По его словам, в Центризбиркоме ссылаются на то, что проект решения и сам пакет документов, который вернули партии накануне, должны подписать все члены избирательной комиссии.

«Вот ждем, когда все свои подписи поставят. Но вообще это странно. Если наши документы даже не изучали, то почему бы нам не отдать их сразу», — сказал Канат Исаев.

Не понимает, почему вопрос с документами «Кыргызстана» не был решен в понедельник, и член ЦИК Атыр Абдрахматова. Она отметила, что рабочая группа должна была вернуть пакет сразу, как только выяснилось, что он был доставлен с нарушениями.

Партия «Кыргызстан» опоздала со сдачей документов. Ее лидер Канат Исаев утверждает, что с документами они успели, заминка возникла из-за «незначительной бумажки». Политорганизация снята с гонки решением ЦИК. Канат Исаев намерен его опротестовать в суде. 


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Анкаре прошел День культуры Республики Таджикистан
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Эмомали Рахмон: «Борбад признан одним из первых знатоков музыки и профессиональным композитором на земле арийцев»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      29 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Zamonaviy turar joy majmuasining qurilishi bilan tanishildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека приглашает горожан и гостей столицы встретить Новый год на Ала-Тоо
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
      29 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      29 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      29 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Казахстан идет семимильными шагами по пути Украины?
      вчера в 12:58   Казахстан
    Служба связи Таджикистана и компания Jinda Anbang (Beijing) Technology Development Co., Ltd подписали Меморандум о взаимопонимании
      29 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан