• 22 июля 2020 в 08:25
  • 10
  • 0

В правительстве определили один из вариантов, где в Бишкеке построят больницу

В правительстве определили один из вариантов, где в Бишкеке построят больницу. Об этом 24.kg сообщили в аппарате кабмина.

По данным чиновников, рассматривается вариант начала строительства нового стационара на территории Республиканской клинической инфекционной больницы. Отмечено, что данная территория позволяет это сделать, там есть готовая инфраструктура, возможен подвод всех необходимых коммуникаций, чтобы в самые короткие сроки завершить нужный стране объект.

Вчера на брифинге премьер-министр Кубатбек Боронов заявил, что земельные участки для строительства медицинских учреждений, равно как и сами проекты, на стадии подготовки. Ответственным органом является Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Министерство здравоохранения ответственно за оснащение больниц необходимым медицинским оборудованием и подбор кадров.

Напомним, что новую больницу власти также обещают построить в Оше.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Национальной библиотеке Таджикистана для людей с ограниченными возможностями организовали курсы английского языка
      15 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Издана монография «Лидер нации и судьба государства: Республика Таджикистан в эпоху глобальных переломов, идеологических и стратегических вызовов»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел митинг-реквием к 37-летию вывода советских войск из Афганистана
      16 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Nodirbek Abdusattorov jahon chempionatining bronza medalini qo‘lga kiritdi
      16 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Кайрат Турсункулов провел телефонный разговор с Секретарем МИД Индии
      16 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Конституционный суд приступил к рассмотрению представления Президента Кыргызской Республики
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев передал новые специальные средства и оборудование Управлению МЧС КР по городу Бишкек
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Комитет Жогорку Кенеша заслушал информацию о деятельности Посольства КР в Таджикистане за 2024-2025 годы
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Конституционный суд КР: Очередные выборы Президента Кыргызстана должны пройти в четвертое воскресенье января 2027 года
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Fazoga sun’iy yo‘ldosh uchirish va birinchi milliy kosmonavtni tayyorlash bo‘yicha takliflar ko‘rib chiqildi
      16 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан