• 15 сентября 2025 в 09:40
  • 9
  • 0

В ЖК КР Жогорку Кенеше состоялось заседание «Искусственный интеллект как глобальная угроза: вызовы и пути регулирования»

Бишкек - 15 сентября /KGinform/. 12 сентября в Жогорку Кенеше состоялось заседание в рамках Модели ООН на тему: «Искусственный интеллект как глобальная угроза: вызовы и пути регулирования», сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

В работе Модели ООН приняли участие депутат Жогорку Кенеша, Медер Алиев, представитель Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики Умида Исматова, основатель Молодёжного Парламента Назгул Жолдошова, глава странового офиса ЮНФПА в Кыргызстане Бактыбек Кайназаров, представитель Министерства цифровизации Кыргызской Республики Элина Саккараева.

Данное интеллектуальное мероприятие подчеркнуло важность профилактики среди молодежи и поддержки инициативных молодых людей, готовых вносить вклад в укрепление общественной безопасности и развитие ответственного лидерства.

По итогам СБНОН МВД при поддержке ОБСЕ активным и отличившимся участникам вручили сертификаты в книжный магазин «Раритет», а также памятные призы и фирменные мерчи.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Oʻzbekiston Prezidenti OIIB bilan strategik sheriklikning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Таджикистане провели почти 1000 ярмарок вакансий
      08 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Qishloq xoʻjaligida yangi yerlarni oʻzlashtirish hamda ilm-fanni rivojlantirishga qaratilgan takliflar taqdimot qilindi
      09 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Abdusattorov va Sindarov 2025 yilda xalqaro turnirlarda $700 mingdan ortiq mukofot puli ishlab topdi
      09 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Чынгыз Ажибаев встретился со Специальным представителем и координатором ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров ознакомил основателя крупнейшей международной криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао с туристическими возможностями Кыргызстана
      09 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Сборная города Бишкек по фехтованию отправилась на Чемпионат Азии
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Душанбе представлена тематическая книжная выставка, приуроченная к Году охраны здоровья в СНГ
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОАО «Таджиктелеком» удостоено официального признания Правительства Республики Таджикистан
      09 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Бишкеке состоялись очередные политические консультации между МИД Кыргызстана и Финляндии
      вчера в 13:40   Кыргызстан