• 26 сентября 2024 в 13:40
  • 1
  • 0

В столичной мэрии подписали соглашение о сотрудничестве с ВПП ООН

Бишкек - 26 сентября /KGinform/. В зале заседаний столичной мэрии с участием первого заместителя мэра Мирланбека Байгончокова прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве со Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП ООН), сообщает Мэрия города Бишкек.

Целью данного соглашения является установление рамок сотрудничества между сторонами для дальнейшей поддержки и расширения возможностей столичной мэрии в целях повышения качества, эффективности и устойчивости питания в городских школах и детских садах.

В рамках проекта планируется развитие потенциала для эффективного управления вариативными моделями питания, включая разработку дорожной карты оптимизации питания в школах и детских садах города, а также плана ее реализации.

Данное соглашение предусматривает частичную реконструкцию столовых в школах и детских садах, улучшение инфраструктуры, электричества, канализации, обеспечение водоснабжения, отопления и санитарии; укрепление технического потенциала инновационных и благоприятных для планеты школ (солнечные панели, теплицы и т.д.); введение оптимизированного меню для обеспечения здорового питания в школах и детских садах.

Будут разработаны новые устойчивые и затратно-эффективные модели школьного и дошкольного питания для внедрения в городские школы и детские сады.

Ранее мэрией города Бишкек совместно с ВПП ООН подписан Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого все запланированные мероприятия исполнены своевременно и качественно. По итогам проведен ремонт столовых помещений и заменено оборудование в 12 общеобразовательных организациях.

Напомним, что в целях продолжения совместной работы и в рамках нового соглашения между мэрией города Бишкек и ВПП ООН определены 12 школ и 3 детских сада.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров ознакомился с условиями работы завода по производству кормов для рыб
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Музыка под открытым небом: праздничные вечера на площади Ала-Тоо продолжаются
      27 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev: “2026-yil barcha sohalarni rivojlantirishda tub burilish yili bo‘ladi”
      26 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    В Душанбе обсуждена реализация «Программы обучения в области прав человека на 2022-2026 годы»
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Представлены достижения спортсменов Яванского района
      27 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Уголовный кодекс Республики Таджикистан внесены изменения в части охоты на редкие виды животных
      26 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан