• 04 апреля 2023 в 13:40
  • 1
  • 0

В парке «Ынтымак» открыли аллею «Свободы слова»

Бишкек - 1 апреля /KGinform/. В рамках национальной кампании «Жашыл Мурас» в парке «Ынтымак» города Бишкека состоялась экологическая акция по посадке деревьев на аллее с символичным названием - «Свобода слова», сообщает Кабмин КР.

В экологической акции приняли участие представители государственных и независимых средств массовой информации, коммуникаторы международных донорских организаций, сотрудники пресс-служб государственных органов Кыргызской Республики.

Руководитель службы информационной политики Дайырбек Орунбеков отметил, что основной целью мероприятия является объединение представителей медиасферы.

«Сегодня в этот солнечный день в парке «Ынтымак», что тоже символично, собрались и журналисты, и пресс-секретари госорганов, и коммуникаторы международных организаций с целью объединения усилий, направленных на развитие медиасферы и защиты свободы слова, а также укрепления сотрудничества между сторонами во благо развития и процветания нашей республики. Нашу страну невозможно лишить свободы слова, она есть в каждом из нас. Данная инициатива реализована в рамках объявленной Президентом страны национальной кампании «Жашыл Мурас». Выражаем надежду, что данная экологическая акция по посадке деревьев в дальнейшем превратится в хорошую ежегодную традицию для представителей медиасферы», - подчеркнул глава службы.

Отметим, что мероприятие организовано службой информационной политики Администрации Президента Кыргызской Республики с целью объединения журналистов и коммуникаторов, обсуждения в неформальной обстановке новых вызовов и идей в медиасфере.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров ознакомился с условиями работы завода по производству кормов для рыб
      28 декабря 2025 в 08:55   Кыргызстан
    Музыка под открытым небом: праздничные вечера на площади Ала-Тоо продолжаются
      27 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Душанбе обсуждена реализация «Программы обучения в области прав человека на 2022-2026 годы»
      28 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Представлены достижения спортсменов Яванского района
      27 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    Университет Малайя заинтересован в установлении профильного сотрудничества с Таджикистаном
      27 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Yagona Ijtimoiy reyestr yuritiladi
      27 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан