• 26 апреля 2021 в 13:40
  • 0
  • 0

Талант Мамытов и Постпред ПРООН обсудили вопросы сотрудничества

Бишкек - 26 апреля /KGinform/. 23 апреля по инициативе Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Таланта Мамытова состоялась встреча с Постоянным Представителем Программы развития ООН в Кыргызстане Луизой Чемберлен, сообщает пресс-служба ЖК КР.

Торага отмечая положительные результаты работы сотрудничества Кыргызстана с Программой развития ООН, высоко оценил проекты "Сильная и инклюзивная парламентская демократия" и совместные работы, проводимые в рамках реализации «Стратегии развития Жогорку Кенеша КР», направленные на совершенствование деятельности Аппарата Жогорку Кенеша.

В свою очередь постпред ПРООН поблагодарила за встречу и представила информацию о текущей деятельности организации в области социально-экономического развития, здравоохранения, зеленой экономики, цифровизации, развития гендерного равенства и планы дальнейшего сотрудничества с Жогорку Кенешем.

Также в ходе встречи, особое внимание было уделено предстоящей работе по гармонизации законодательства согласно с новой Конституцией КР.

«Вслед за референдумом по проекту закона «О Конституции Кыргызской Республики» на законодательную власть возлагается большой и серьезный объем работы по приведению в соответствие с Основным законом всех нормативно-правовых норм», - отметил Торага.

В это связи Мамытов обратил внимание на плохое состояние информационно-технической базы Аппарата Жогорку Кенеша. Он проинформировал, что в свете прошедших в октябре 2020 года народных волнений, инфраструктура и технические ресурсы здания Парламента подверглись серьезному повреждению.

Он призвал Программу развития ООН рассмотреть возможность оказания содействия в восстановлении информационно-коммуникационных ресурсов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      вчера в 12:16   Казахстан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      08 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      08 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      08 июля 2025 в 16:10   Кыргызстан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      08 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке произошел пожар в здании банка KICB
      08 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Таджикистан и Кыргызстан подписали Соглашение в области стандартизации и метрологии
      08 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Секретарь Совета безопасности Республики Таджикистан встретился с Послом Исламской Республики Пакистан
      08 июля 2025 в 22:00   Таджикистан