• 30 июня 2021 в 13:40
  • 1
  • 1

Таалайбек Омуралиев встретился с Министром Национальной обороны Турции

Бишкек - 30 июня /KGinform/. 29 июня, состоялась встреча Министра обороны Кыргызской Республики генерал-майора Таалайбека Омуралиева с Министром Национальной обороны Турции господином Хулуси Акар, прибывшего с официальным визитом в Кыргызскую Республику, сообщает Государственный комитет по делам обороны Кыргызской Республики.

В своем приветственном слове генерал-майор Т. Омуралиев выразил уверенность, что «…проведение данной встречи поспособствует плодотворному развитию, дальнейшему расширению и укреплению двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между нашими ведомствами...».

В свою очередь, господин Хулиси Акар заверил о том, что Турецкая Республика в полной мере продолжит реализацию запланированных мероприятий в военной и военно-технической областях, а также в самое ближайшее время предпримет действенные меры для пошагового выполнения ранее достигнутых межгосударственных договоренностей в сфере обороны между нашими странами.

В ходе встречи были обсуждены вопросы текущего состояния и перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, а также вопросы оказания медицинской помощи в лечении кыргызских военнослужащих и членов их семей в медицинских учреждениях Турецкой Республики.

Сторонами выражена твердая уверенность в том, что кыргызско-турецкие отношения в военной сфере будут и в дальнейшем развиваться, укрепляться, как в интересах сотрудничества братских оборонных ведомств, так и в интересах обеспечения региональной стабильности и безопасности.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   30 июня 2021 в 14:16
    Вот не лежит у меня душа к этой Турции! У неё далеко идущие планы. И как бы нам слишком не увязнуть в турецких любезностях!
    0
Голосование
Интересное
«TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
  сегодня в 13:55   Таджикистан
FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
  вчера в 17:50   Узбекистан
Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
  вчера в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
  сегодня в 10:25   Кыргызстан
Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
  вчера в 11:05   Россия
Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
  вчера в 07:10   Кыргызстан
Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
  20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
  20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
  вчера в 21:50   Таджикистан