• 05 декабря 2021 в 13:40
  • 3
  • 0

США поздравляют кыргызский народ с осуществлением своих демократических прав в ходе парламентских выборов

Бишкек - 5 декабря /KGinform/. Соединенные Штаты Америки поздравляют кыргызский народ с осуществлением своих демократических прав в ходе парламентских выборов 28 ноября. Мы высоко оцениваем работу Центральной избирательной комиссии (ЦИК) по проведению упорядоченных выборов, несмотря на проблемы, связанные с продолжающейся пандемией COVID-19 и условиями зимы в некоторых регионах страны, при этом отмечая технические и процедурные недочеты, в том числе при подсчете голосов и на начальных этапах подведения итогов, сообщает пресс-служба Посольства США в КР.

Миссия наблюдателей Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отметила в своем предварительном отчете, что избирательный процесс был в целом состязательным, несмотря на законодательные и иные препятствия для значимого участия избирателей. Мы призываем власти Кыргызстана провести прозрачное и своевременное расследование всех возможных процедурных нарушений и других отклонений от правил и принять меры к их устранению.

Соединенные Штаты Америки ожидают плодотворной совместной работы с народом Кыргызской Республики и его избранными представителями в Жогорку Кенеше нового созыва в деле сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес, включая защиту основополагающих прав человека, укрепление демократических институтов, решение вопросов изменения климата и продвижение экономического процветания, регионального мира и безопасности.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан