• 05 декабря 2022 в 17:40
  • 5
  • 0

Спецпредставитель Президента Кыргызстана встретился со Спецпредставителем ЕС по Афганистану

Бишкек - 5 декабря /KGinform/. Специальный представитель Президента Кыргызстана по особым поручениям Таалатбек Масадыков провел рабочую встречу со Специальным представителем Европейского Союза по Афганистану Томасом Никлассоном и Послом Представительства Евросоюза в Кыргызской Республике Мэрилин Йосефсон, сообщает пресс-служба Президента КР.

Во встрече с европейской делегацией также принял участие Специальный представитель МИД Кыргызстана по Афганистану, Посол по особым поручениям Авазбек Абдуразаков.

Стороны обсудили текущую ситуацию в Афганистане и взаимное сотрудничество в целях продолжения оказания гуманитарной помощи афганскому народу, обменялись мнениями вокруг региональных вызовов и подчеркнули важность принятия совместных усилий по сохранению стабильности и безопасности в регионе.

Подводя итоги встречи Таалатбек Масадыков отметил необходимость скорейшего нахождения странам Запада и региона пути решения усложняющейся ситуации как внутри Афганистана, так и в регионе в целом.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил сотрудников и ветеранов милиции с профессиональным праздником
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил президентскую стипендию студентам высших учебных заведений республики
      31 октября 2025 в 14:25   Кыргызстан
    Ayrim ma’muriy huquqbuzarlikni ko‘rib chiqish sudlardan Ijtimoiy inspeksiyaga o‘tkaziladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston Prezidenti UNESCO doirasidagi amaliy hamkorlikni yanada kengaytirish bo‘yicha qator muhim tashabbuslarni ilgari surdi
      30 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кинопремия «Бриллиантовая бабочка» подчеркивает уникальные культурные особенности народов разных стран
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке обсудили меры по улучшению качества жизни пожилых граждан
      31 октября 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел встречу с Послом ФРГ
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Finlyandiya o‘rtasida ikki tomonlama hujjatlarning salmoqli to‘plami imzolandi
      31 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Художник из Таджикистана представляет свои работы на IV Фестивале искусства «ХОМАН» в Иране
      31 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Участие председателя Счётной палаты Джамшеда Каримзода в XXV Конгрессе INTOSAI в городе Шарм-эш-Шейхе Египта
      30 октября 2025 в 21:50   Таджикистан