• 02 октября 2022 в 21:40
  • 0
  • 0

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров завершил рабочий визит в Турцию

Бишкек - 30 сентября /KGinform/. Завершился рабочий визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Турецкую Республику, сообщает пресс-служба Президента КР.

Глава государства 29 сентября прибыл с рабочим визитом в г. Бурса Турецкой Республики, а сегодня, 30 сентября, вернулся в г. Бишкек.

Садыр Жапаров в г. Бурса посетил мемориал «Осман гази и Орхан гази турбеси», где похоронен основатель Османского государства и его родные.

Далее вместе с членами делегации они посетили мемориал «Кыргызлар турбеси» - мемориал памяти кыргызских воинов, павших в боях за взятие г. Изник.

В этот же день Садыр Жапаров посетил торжественную церемонию открытия Четвертых Всемирных игр кочевников в г. Изник.

Затем лидеры Кыргызстана и Турции провели переговоры на высшем уровне. Садыр Жапаров и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили актуальные направления совместного сотрудничества и перспективы кыргызско-турецких двусторонних отношений.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «АНДАЛЕБ». Продолжается второй тур Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса народного творчества
      19 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    «МЫ – НА СТРАЖЕ НЕЗАВИСИМОСТИ». В Национальном музее состоялось мероприятие с участием защитников Родины
      20 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Расширяется сотрудничество Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии с научными учреждениями Китайской Народной Республики
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Tadbirkorlik bo‘yicha yangi tashabbuslar bugundanoq kuchga kiradi
      20 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    На берегу озера Иссык-Куль прошли летние учебно-оздоровительные и тренировочные сборы
      20 августа 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Tanzila Norboyeva Qozog‘istonning “Do‘stlik” ordeni bilan taqdirlandi
      19 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе обсудили реализацию проекта по использованию и обезвреживанию полихлорированных бифенилов
      19 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Banklarining axborot xavfsizligiga doir minimal talablar belgilandi
      19 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай усиливают взаимодействие в сфере обеспечения общественного порядка
      20 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан