• 26 августа 2024 в 17:40
  • 0
  • 0

Нурланбек Азыгалиев встретился с заместителем главы Представительства KOICA в КР

Бишкек - 22 августа /KGinform/. Заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурланбек Азыгалиев, 22 августа, встретился с заместителем главы Представительства Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) в Кыргызстане Кенгжу Пхе, сообщает отдел по работе с общественностью и СМИ ЖК КР.

Открывая встречу Нурланбек Азыгалиев поблагодарил представителей KOICA за плодотворное сотрудничество и рассказал о поездке делегации кыргызского парламента в Корею. «У нас состоялись конструктивные встречи с вице-спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея Джу Хоенгом, а также с вице-президентом KOICA Хонг Сокхва, где были предметно обсуждены актуальные вопросы нашего партнерства. Отрадно, что за последние пять лет взаимоотношения Кыргызстана и Кореи вышли на новый этап развития, происходят регулярные встречи и переговоры на высоком уровне», - подчеркнул он.

Говоря о соглашении между Жогорку Кенешем и KOICA по цифровизации работы парламента на сумму 8 млн 400 тысяч долларов США, Нурланбек Азыгалиев отметил, что реализация данного проекта, в рамках которого уже активно ведется работа, внесет большой вклад не только в развитие парламентаризма в Кыргызстане, но и в укрепление сотрудничества двух государств в целом. Он отметил, что Жогорку Кенеш открыт к диалогу и готов обсуждать и решать все возникающие проблемы.

В свою очередь Кенгжу Пхе поблагодарила Нурланбека Азыгалиева за встречу и возможность оперативно обсудить текущие вопросы, которые возникают в рамках цифровизации Жогорку Кенеша. «Для нас важно, чтобы реализация проекта была качественной и в срок», - сказала она.

Далее стороны обсудили все рабочие вопросы по реализации проекта.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Национальной библиотеке Таджикистана для людей с ограниченными возможностями организовали курсы английского языка
      вчера в 13:55   Таджикистан
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      14 февраля 2026 в 15:08   Казахстан
    Ohangaronda zamonaviy elektrotexnika mahsulotlari ishlab chiqarilmoqda
      14 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел митинг-реквием к 37-летию вывода советских войск из Афганистана
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      14 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Кайрат Турсункулов провел телефонный разговор с Секретарем МИД Индии
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с министром сельского хозяйства Таджикистана
      сегодня в 08:55   Кыргызстан
    В Душанбе завершились курсы для тренеров по вратарям
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел переговоры с главой МИД Казахстана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Хатлонской области картофелем засеют 8 тысяч гектаров
      вчера в 21:50   Таджикистан