• 14 сентября 2020 в 12:25
  • 2
  • 0

«Мекеним Кыргызстан» № 4 разработала программу партии, используя шрифт Брайля

«Мекеним Кыргызстан» подготовила программу партии, используя шрифт Брайля, благодаря которому люди с ограниченными возможностями могут прочитать и написать любой текст. Всего в Кыргызстане насчитывается свыше 5 тысяч человек с отсутствием возможности видеть.

Среди кандидатов от партии «Мекеним Кыргызстан» есть Толкунбек Исаков. Политик еще в детстве потерял зрение. Сегодня он занимается защитой прав инвалидов по всей стране.

Толкунбек Исаков: «По специальности я юрист. Двадцать лет защищаю права наших граждан, предоставляю им юридические консультации, представляю их интересы в судах, в других государственных органах. Активно занимаюсь разработкой и продвижением группы. К сожалению, на сегодня в нашей республике очень много различных нормативно-правовых актов, создающих проблемы в самых разных сферах. Стабильно занимаюсь общественной деятельностью, защищая права лиц с инвалидностью, продвигаю различные вопросы, направленные на улучшение их жизни. Профессионально занимаюсь спортом. Я вице-президент Федерации армрестлинга, мастер спорта, действующий чемпион Азии.

Хочу быть депутатом, чтобы применить свой жизненный опыт, интеллект, имеющийся потенциал для улучшения жизни в стране, чтобы она стала комфортнее для рядовых граждан. Надеюсь, моя деятельность будет охватывать и самые уязвимые социальные слои населения. Я иду на выборы с «Мекеним Кыргызстан», потому что это молодая политорганизация. Здесь собрались преимущественно новые лица, новые силы, настоящие профессионалы. Я считаю, что сплоченная партийная команда может внести существенный вклад в политическую и экономическую жизнь государства, поднимет нашу республику на новую ступень развития».

В ближайшее время программа с использованием шрифта Брайля выйдет в свет и будет презентована незрячим и слабовидящим людям.

По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Национальной библиотеке Таджикистана для людей с ограниченными возможностями организовали курсы английского языка
      15 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Издана монография «Лидер нации и судьба государства: Республика Таджикистан в эпоху глобальных переломов, идеологических и стратегических вызовов»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел митинг-реквием к 37-летию вывода советских войск из Афганистана
      16 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Nodirbek Abdusattorov jahon chempionatining bronza medalini qo‘lga kiritdi
      16 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Кайрат Турсункулов провел телефонный разговор с Секретарем МИД Индии
      16 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Конституционный суд приступил к рассмотрению представления Президента Кыргызской Республики
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Комитет Жогорку Кенеша заслушал информацию о деятельности Посольства КР в Таджикистане за 2024-2025 годы
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Fazoga sun’iy yo‘ldosh uchirish va birinchi milliy kosmonavtni tayyorlash bo‘yicha takliflar ko‘rib chiqildi
      16 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Ipakchilik sohasini yangi tizim asosida rivojlantirish chora-tadbirlari taqdimot qilindi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев: В 2025 году по статье капитальных вложений государство оказало Ошской области помощь в размере 8 млрд 543 млн сомов
      вчера в 12:55   Кыргызстан