• 07 февраля 2020 в 08:25
  • 0
  • 0

Кыргызстан за рубежом начали воспринимать как страну насильников

Кыргызстан за рубежом начали воспринимать как страну насильников. Об этом на заседании парламентской фракции «Ата Мекен» заявил депутат Каныбек Иманалиев.

Нардеп отметил деградацию общества и рост насилия по отношению к женщинам и детям.

«Родной дядя с сыном насилуют в течение нескольких лет племянницу. Каждый день мы читаем об ужасных фактах насилия в отношении женщин и детей. Это все из-за наших постоянных амнистий, в результате которого даже осужденные за убийства выходят на свободу. За семейное насилие у нас лишь штраф и общественные работы, которые на деле не действуют», — сказал Каныбек Иманалиев.

Депутат предлагает ужесточить наказание для насильников детей. «Осужденных за семейное насилие не надо включать в амнистию», — отметил нардеп.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      вчера в 08:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Международный фонд сельскохозяйственного развития создадут банковскую академию
      29 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Министр иностранных дел России посетил Кыргызстан
      29 июня 2025 в 21:40   Кыргызстан