• 05 сентября 2020 в 16:25
  • 9
  • 1

Искендер Матраимов: Партия «Мекеним Кыргызстан» — стратегический курс на ЕАЭС

Партия «Мекеним Кыргызстан» придерживается принципов социально-либеральной направленности. При этом там убеждены, что, опираясь на исторические корни и руководствуясь экономической целесообразностью, они должны продолжить стратегический курс на евразийскую интеграцию, при этом используя тренд экономического развития Китая.

«Мекеним Кыргызстан» является сторонником максимальной международной интеграции республики и либерализации внешнеэкономической деятельности. Они инициируют проекты, направленные на то, чтобы Кыргызская Республика позиционировалась как региональный логистический центр, а евразийская интеграция будет являться ключевым вектором внешней политики.

«Мы намерены инициировать программу «Внешнеэкономическая свобода Кыргызстана». Ее положения будут продвигаться в рамках всех интеграционных объединений и международных институтов, членом которых является наша страна», — сказали в политорганизации.

Одним из важнейших элементов будут расширение транспортно-логистических возможностей и свобода перемещения товаров.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   05 сентября 2020 в 16:51
    Что-то не то с этой партией. Либерализация экономики - это курс на обнищание 90% населения. Население в Кыргызстане и так уже обнищало. Куда ещё? На словах - курс на ЕАЗС. Но при этом тут же оговаривается сохранение многовекторности внешней политики. Результаты многовекторности мы уже видели на многих странах постсоветского пространства, и на своей родной стране - тоже. Потому очень хочется моновекторности и союза с Россией. В этом спасение нашей страны. А либерализация экономики её погубит.
    0
Голосование
Интересное
FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
  вчера в 17:50   Узбекистан
Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
  вчера в 13:55   Таджикистан
Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
  вчера в 11:05   Россия
Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
  вчера в 07:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
  20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
  20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
  20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
  вчера в 13:40   Кыргызстан
Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
  вчера в 21:50   Таджикистан
Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
  20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан