• 27 января 2021 в 08:25
  • 1
  • 2

Годовщина освобождения Ленинграда от блокады. Обращение Таланта Мамытова

«Память о подвигах защитников Ленинграда сохранится в наших сердцах навсегда», — говорится в обращении исполняющего обязанности президента торага Жогорку Кенеша Таланта Мамытова по случаю Дня полного освобождения города на Неве от фашистской блокады. Текст распространила пресс-служба главы государства.

Талант Мамытов отметил, что блокада Ленинграда — одно из самых страшных событий Великой Отечественной войны. «В мировой истории это единственный город, выдержавший 900-дневное окружение, в течение которого скончались миллионы детей, женщин, пожилых людей, солдат», — отметил он.

Наряду с другими братскими народами более 4,5 тысяч наших соотечественников храбро сражались и героически пали в битве за Ленинград.

Талант Мамытов

И. о. президента добавил, что подвиг Ленинграда — бессмертен, как и примеры героизма, мужества и самоотверженности, проявленные защитниками блокадного города.

«Память о подвигах защитников Ленинграда сохранится в наших сердцах навсегда. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! Вечная память павшим героям!» — говорится в обращении.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   27 января 2021 в 09:10
    Да, это величайший Подвиг, причём не одного человека или группы людей, а целого города. И не только целого города, а целой огромной страны, где все были один за всех, и все - за одного. Потому и победили. Это хорошо, что в Кыргызстане помнят и чтят этот Подвиг. Многие соседи, которые ближе, забыли, и даже грязь пытаются бросать по священному.
    0
    • Алтынбек   27 января 2021 в 09:32
      У нас тоже есть те, кто стали забывать. Но большинство помнит и чтит. Вообще в азиатской культуре благодарности и преклонению перед великим и достойным отведено гораздо больше места, чем на Западе. Это Запад плодит неблагодарных свиней.
      0
Голосование
Интересное
Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
  18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
  18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
  вчера в 17:50   Узбекистан
В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
  вчера в 13:55   Таджикистан
Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
  17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
  18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
  18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
  17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
  18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан