• 02 октября 2024 в 21:40
  • 2
  • 0

Динара Кемелова провела встречу с Послом Таджикистана

Бишкек - 2 октября /KGinform/. Специальный представитель Президента Кыргызской Республики по реализации Пятилетия действий по развитию горных регионов Динара Кемелова провела встречу с Послом Республики Таджикистан в Кыргызстане Назирмадом Ализодой, сообщает Кабмин КР.

В ходе встречи обсуждены международные инициативы по устойчивому горному развитию, ледникам и водным вопросам.

Динара Кемелова позитивно оценив водные инициативы Таджикистана, рассказала о проводимых КР в рамках Рамочной конвенции по изменению климата (РКИК ООН), отметив, что горные регионы наиболее уязвимы к изменению климата, включая горные сообщества и экосистемы Кыргызстана и Таджикистана.

Стороны выразили намерение активно взаимодействовать в рамках ООН, РКИК ООН и других международных площадок по продвижению горных инициатив, по сохранению ледников и в целях привлечения внимания глобального сообщества к проблемам горных стран таким, как таяние ледников, природные катаклизмы в горах, потеря биоразнообразия, деградация горных пастбищ, негативные последствия изменения климата на горные регионы и др.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «АНДАЛЕБ-2025». Артисты самодеятельности района Шохмансур города Душанбе стали обладателями Гран-при фестиваля-конкурса
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев провёл встречу с Вице-президентом ЕБРР Маттео Патроне
      29 октября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов принял Посла Германии
      29 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил президентскую стипендию студентам высших учебных заведений республики
      сегодня в 14:25   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
      28 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston Prezidenti UNESCO doirasidagi amaliy hamkorlikni yanada kengaytirish bo‘yicha qator muhim tashabbuslarni ilgari surdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    «Регар-ТадАЗ» провел второй матч в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      29 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке обсудили меры по улучшению качества жизни пожилых граждан
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    В КРСУ открылся III Форум руководителей школ Кыргызской Республики
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В ОшГУ вспоминали Баткенские события
      29 октября 2025 в 12:10   Кыргызстан