• 22 мая 2025 в 13:40
  • 5
  • 0

Депутаты Жогорку Кенеша встретились с Региональным директором ЮНИСЕФ по Европе и Центральной Азии

Бишкек - 22 мая /KGinform/. Депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, члены Совета по правам женщин, детей и гендерному равенству при Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики сегодня, 22 мая встретились с Региональным директором Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) по Европе и Центральной Азии Реджиной Де Доминичис, сообщает Отдел по работе с общественностью и СМИ ЖК КР.

Во встрече приняли участие заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Жылдыз Садырбаева, депутаты Чингиз Айдарбеков, Медербек Алиев, Нилуфар Алимжанова, Гуля Кожокулова, Айсулуу Мамашова, Винера Раимбачаева, Эльвира Сурабалдиева и Надира Нарматова.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы в сфере продвижения и защиты прав детей в Кыргызской Республике. Стороны отметили значимость 31-летнего партнерства между ЮНИСЕФ и Кыргызстаном, а также подчеркнули историческую важность 2024 года, когда страна отметила 30-летие ратификации Конвенции ООН о правах ребенка и 30-летие деятельности ЮНИСЕФ в стране.

Участники встречи подчеркнули ключевую роль Жогорку Кенеша КР в продвижении прав детей через разработку и реализацию законодательства, а также адаптацию международных рекомендаций к национальным условиям. Региональный директор ЮНИСЕФ выразила благодарность кыргызским парламентариям за устойчивое сотрудничество и выразила уверенность в дальнейшем укреплении партнерства на благо каждого ребенка.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Национальной библиотеке Таджикистана для людей с ограниченными возможностями организовали курсы английского языка
      вчера в 13:55   Таджикистан
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      14 февраля 2026 в 15:08   Казахстан
    Ohangaronda zamonaviy elektrotexnika mahsulotlari ishlab chiqarilmoqda
      14 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      14 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Душанбе завершились курсы для тренеров по вратарям
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел переговоры с главой МИД Казахстана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Хатлонской области картофелем засеют 8 тысяч гектаров
      вчера в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане обеспечено перевыполнение плана по таможенным платежам
      14 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    Бакыт Торобаев встретился с министром сельского хозяйства Таджикистана
      сегодня в 08:55   Кыргызстан
    Цзоу Цзяи: «Азиатский Банк Инфраструктурных Инвестиций поддерживает национальные и региональные программы развития Таджикистана»
      14 февраля 2026 в 22:20   Таджикистан