• 03 марта 2021 в 08:25
  • 2
  • 1

Дефицит бензина и рост цен. Депутат призвал правительство начать уже работать

Третий день в Лейлекском районе ощущается дефицит бензина. Об этом на заседании Жогорку Кенеша сообщил депутат Таабалды Тиллаев.

Он также отметил, что в приграничном районе цены на ГСМ и другие товары резко выросли.

«В районе не осталось бензина. Резко выросли цены на товары. Напомню, что в Лейлеке начинаются весенние полевые работы. В это время иногда обостряются пограничные конфликты. Кроме этого, в сезон ожидаются селевые потоки. Надо укреплять дамбы. В прошлом году не успели очистить и укрепить некоторые сооружения. Кабинет министров утвердили, давайте уже работать», — призвал чиновников нардеп.

Отметим, по словам местных жителей, в некоторых местах Лейлекского района бензин продается по 55-58 сомов за литр.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   03 марта 2021 в 09:15
    А как же они могут начать работать, если у них выборы на носу? Все только о выборах и думают, а о топливно-энергетических проблемах - никто. Не до того!
    0
Голосование
Интересное
«TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
  вчера в 13:55   Таджикистан
FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
  21 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
  21 октября 2026 в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
  вчера в 10:25   Кыргызстан
Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
  21 октября 2026 в 11:05   Россия
Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
  21 октября 2026 в 07:10   Кыргызстан
Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
  21 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
  20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
  20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
  21 октября 2026 в 21:50   Таджикистан