• 02 сентября 2021 в 16:25
  • 0
  • 2

Цифра дня. 290 политических партий зарегистрированы в Кыргызстане

Министерство юстиции представило в Центральную избирательную комиссию список зарегистрированных политических партий.

По данным ведомства, на 1 сентября перечень содержит 290 политорганизаций с указанием руководителей и даты регистрации (перерегистрации).

Согласно статьи 60 конституционного Закона КР «О выборах президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики», право выдвигать списки кандидатов имеют политические партии, прошедшие государственную регистрацию и/или перерегистрацию в установленном порядке.

Решение о выдвижении списка кандидатов принимается тайным голосованием на съезде политической партии.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   02 сентября 2021 в 16:56
    Это просто какое-то безумие! Но это так просто кажется - это работа внешних сил, в интересах которых посеять в Кыргызстане рознь и конфликты и максимально разделить народ.
    0
    • Молчун   02 сентября 2021 в 16:58
      В Украине и 160 партий им хватило, чтобы посеять раздрай и развязать гражданскую войну. Так Украина насколько больше Киргизии!?
      0
Голосование
Интересное
В Бишкеке прошла межведомственная встреча по усилению борьбы с киберпреступлениями
  09 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
  10 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Shavkat Mirziyoyev Jahon banki guruhining operatsiyalar bo‘yicha boshqaruvchi direktori Anna Berde bilan uchrashdi
  10 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
  09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
В ОшГУ открылся корейский центр
  вчера в 19:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошла рабочая встреча руководителей органов управления связи оборонных ведомств государств-членов ОДКБ
  вчера в 17:40   Кыргызстан
Жогорку Кенеш избрал Алмаза Турдумалиева на должность аудитора Счетной палаты
  вчера в 15:10   Кыргызстан
В КРСУ состоялся праздничный концерт ко Дню космонавтики
  вчера в 16:10   Кыргызстан
В Абу-Даби обсуждено привлечение капитала ADFD для продолжения строительства гидроэлектростанции «Рогун»
  09 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
Садыр Жапаров открыл новый жилой комплекс, построенный Государственной ипотечной компанией в Бишкеке
  вчера в 16:55   Кыргызстан