• 16 апреля 2020 в 11:25
  • 0
  • 1

Золотые мифы, или Какими фейками кормят нас экономисты в карантине

Руководство Кыргызстана сегодня лихорадочно ищет способы удержать республику на плаву. Пандемия, к счастью, пока задевшая страну по касательной, убедила многих в том, что успешное развитие возможно только тогда, когда есть средняя и тяжелая промышленность, производящая не условный, а реальный товар, который пользуется высоким спросом, несмотря на кризисы. Одним из таких продуктов было и остается золото.

Стоит ли удивляться, что задолго до испытания коронавирусом международные финансовые институты, включая Евразийский банк развития, признавали очевидное: экономическое развитие в КР сейчас, как и в обозримом будущем, напрямую зависит от горнодобывающей отрасли.

Для определенных групп в республике, конечно, это звучит обидно, но от фактов не убежишь.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   16 апреля 2020 в 12:13
    А почему это фейки? Что экономисты неверно говорят? Развитие любой страны определяется реальной промышленностью и реально добываемыми полезными ископаемыми, а отнюдь не спекулянтами и всякими мелкими артельками. И для Кыргызстана это так же верно, как для любой из больших и сильных стран.
    0
Голосование
Интересное
Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
  03 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
  вчера в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
  03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
  03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
  03 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
  03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
  03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
  вчера в 20:10   Кыргызстан