• 16 марта 2025 в 16:55
  • 4
  • 0

Женишбек Токторбаев провел встречу с сотрудниками налоговой службы

Ошская область - 14 марта /KGinform/. 13 марта под председательством мэра города Ош Женишбека Токторбаева состоялось расширенное аппаратное совещание по вопросам увеличения доходной части местного бюджета и выявления субъектов предпринимательства, работающих в тени. В совещании приняли участие председатель Ошского городского кенеша Болот Баетов, руководители правоохранительных и силовых структур, сотрудники налоговой службы города, сообщает Мэрия города Ош.

В рамках мероприятия градоначальник, обратившись к сотрудникам налоговой службы, дал ряд протокольных поручений:

-Усилить работу по выявлению субъектов, осуществляющих деятельность в тени, и ставить их на учет в налоговых органах;-Уточнить точную информацию баз по земельному и имущественному налогу, активно собирать налог на имущество, провести разъяснительную работу с владельцами крупных ресторанов и тойкана, частных медицинских центров, строительных компаний, производственных предприятий, чтобы они открыто заключали трудовые договора с наемными сотрудниками, оплачивая подоходный налог и социальные выплаты.-Поставить соответствующие налоговые посты в объектах общепита, учреждениях сферы торговли, точках по реализации мясной продукции и др.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      13 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэр Бишкека проинспектировал временный Западный автовокзал
      14 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Чемпионат СДЮШОР «Жеңиш» по бильярдному спорту
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Saida Mirziyoyeva masʼul rahbarlar bilan ayollar va bolalar huquqlarini himoya qilishni taʼminlash masalalarini muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    V yoshlar Para Osiyo o‘yinlarida birinchilikni qo‘lga kiritgan parasportchilar tantanali kutib olindi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    27824 семьям Кубодиёнского района передадут книгу Фирдавси «Шахнаме»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Сейтека Жумакадыр уулу встретился с Главой консульского отдела Посольства Швейцарии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    В АП КР подписан меморандум о развитии систем накопления энергии
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    На месте бывшего здания Управления МВД по городу Душанбе будет построена двухуровневая транспортная эстакада
      14 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Хатлонской области началась посадка раннего лука и картофеля
      13 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан