• 21 марта 2023 в 08:55
  • 0
  • 0

В Бишкеке состоялась двусторонняя встреча двух президентов ТПП - Кыргызстана и ОАЭ

Бишкек - 20 марта /KGinform/. Глава ТПП Кыргызстана Темир Сариев заявил о том, что необходимо выходить на новый уровень сотрудничества, сообщает пресс-служба ТПП КР.

«Я знаю, что В Дубае очень ценят кыргызский мед. Наши специалисты провели анализ в Европе и установили, что по качеству этот мед один из лучших в мире. На сегодняшний день в ОАЭ уже активно работают несколько компаний, которые поставляют сладкое лакомство, но теперь нужно наращивать объемы. Также, в Дубаи высоко ценят мясо из Кыргызстана. Могу сказать, что буквально на днях одна частная компания заказала на одно семейное мероприятие 200 голов крупного рогатого скота из Кыргызстана. Поэтому, наши предприниматели готовы организовать поставку мяса в достаточном количестве»,- подчеркнул Темир Сариев.

По словам президента ТПП Дубаи, благодаря усилиям Посольства Кыргызстана летом откроется прямое авиасообщение между Бишкеком и Абу-Даби. Что значительно облегчит логистику и удешевит транспортные расходы.

«Мы готовы оказывать всесторонне содействие работе представителей кыргызских компаний, и мы сделают все возможное для установления крепких партнерских торгово-экономических отношений между компаниями двух стран. Также, намерены помочь кыргызстанским бизнесменам в продвижении интересов и продуктов»,- отметил Мухаммед Али Рашид Луутах.

Кроме этого, было высказано пожелание, чтобы в Эмиратах были открыты офисы крупных компаний из Кыргызстана, что несомненно скажется на расширении деловых связей. В ТПП ОАЭ также подчеркнули, что им очень интересна туристическая сфера в Кыргызстане и тот факт, что с каждым годом количество туристов из Эмиратов увеличивается только подтверждает это. Необычайно красивая природа просто притягивает любителей путешествий, а чтобы этот интерес был на высоком уровне необходимо проработать вопрос создания соответствующей инфраструктуры и ТПП ОАЭ готово содействовать в поиске инвесторов для развития туризма. 


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное