• 10 января 2025 в 20:55
  • 3
  • 0

В Бишкеке прошло совещание по противодействию коррупции в муниципальных учреждениях

Бишкек - 10 января /KGinform/. 10 январяв зале «Таберик» под председательством мэра города Бишкек Айбека Джунушалиева и начальника Главного управления ГКНБ КР по городу Бишкек Салмоорбека Джумабекова состоялось совещание по вопросам предупреждения и недопущения коррупционных проявлений в муниципальных учреждениях, сообщает Мэрия города Бишкек.

На собрании приняли участие руководители подведомственных и территориальные подразделения мэрии города Бишкек, а также директоры образовательных учреждений города Бишкек.

Мэр отметил, что в рамках проводимой политики Президента КР Садыра Жапарова борьба с коррупцией повышена на качественный и эффективный уровень.

«Мы готовы работать над ошибками, но мы не позволим воровать и создавать коррупционные схемы. На 2025 год у нас планов в два раза больше и уверен, что с этой командой мы покажем хорошие результаты»,- подчеркнул Айбек Джунушалиев.

В свою очередь, Салмоорбек Джумабеков призвал руководителей муниципальных учреждений провести ознакомительные работы среди сотрудников о последних изменениях отдельных пунктов принятого закона КР «О внесении изменения в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере противодействия коррупции», а также приведены статистические данные за последние 4 года по фактам коррупционных проявлений, возбужденных уголовных дел и лиц, привлеченных к уголовной ответственности.

В случае установления фактов коррупционной деятельности причастные лица будут привлечены к уголовной ответственности, согласно измененному УК КР, с пожизненным запретом осужденного лица занимать определенную государственную и муниципальную должность, с обязательным вынесением в отношении виновного лица наказания в виде лишения свободы с возмещением полного ущерба нанесенного бюджету государства.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      22 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      22 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Таджикские врачи установили больному стент-графт в брюшную аорту закрытым способ
      22 октября 2025 в 22:50   Таджикистан