• 29 марта 2026 в 12:55
  • 3
  • 0

В Бишкеке обсудили развитие туризма и распределение туристических потоков

Бишкек - 29 марта /KGinform/. Департамент физической культуры и спорта, туризма и работы с молодежью мэрии города Бишкек провел рабочую встречу с представителями туристических компаний, сообщает Мэрия города Бишкек.

Встреча прошла с участием директора Департамента Канатбека Маматова и заместителя директора Рустама Алишерова в зале заседаний Первомайской районной администрации.

Основной целью встречи стало обсуждение вопросов эффективной организации туристических потоков в период проведения Саммита ШОС и VI Всемирных игр кочевников.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы разработки туров по регионам, перераспределения туристических потоков и взаимодействия с туроператорами для обеспечения качественного приема гостей.

Особое внимание уделено развитию региональных туристических направлений, что позволит снизить нагрузку на столицу и раскрыть туристический потенциал страны.

В обсуждении приняли участие представители следующих туристических компаний: di_travel_kg, Cruiser_312, «АсКунАй», ОсОО «Kapriz Travel», Ulush Travel, XTRAVEL, C.A.T. Company, «Инфо-Сервис Компани», Kyrgyz Guided Tours, КАТО, ГОУБАС, «Эстетик Тревел», PEGAS Trip, «Каприз Тревел», «Ак-Сай Трэвел», «Силк Вей Трэвел» и другие.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и совместной работе по развитию туристической отрасли.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      сегодня в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      сегодня в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      сегодня в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      сегодня в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      сегодня в 22:10   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      сегодня в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      сегодня в 22:20   Таджикистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      сегодня в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      сегодня в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      сегодня в 23:05   Узбекистан