• 15 августа 2024 в 20:55
  • 5
  • 0

Утверждена программа развития пастбищ Кыргызстана на 2024-2029 годы

Бишкек - 15 августа /KGinform/. Кабинет Министров Кыргызской Республики утвердил Программу развития пастбищ на 2024-2029 годы, сообщает Кабмин КР.

По данным соответствующих государственных органов, в настоящее время около трети площади пастбищ покрыта ядовитыми, вредными и несъедобными растениями, в том числе кустарник алтыгана-карагана.

Данная программа направлена на улучшение деградированных пастбищ и повышение уровня жизни сельского населения за счет сохранения и улучшения пастбищ в условиях изменения климата, а также эффективного управления ими.

В соответствии с планом мероприятий по реализации программы, соответствующие министерства, Полномочным представительства Президента в регионах, местные государственные администрации и органы местного самоуправления обязаны информировать Министерство водных ресурсов и сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности о ходе проведенных работ. Сводную информацию по итогам полугодия министерство должно направить в Администрацию Президента.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Москве вручили первую премию «Бриллиантовая бабочка»
      10 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Korrupsiyaviy va iqtisodiy qonunbuzarliklarga qarshi kurashish, komplayens nazoratini takomillashtirish masalalari koʻrib chiqildi
      10 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Рассмотрено сотрудничество Таджикистана и Китая в сфере водных ресурсов и экологии
      10 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Toshkent metrosida to‘rtta bekatning yopiq vestibyullari qayta ochiladi
      10 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан