• 20 апреля 2023 в 20:55
  • 0
  • 0

ТПП КР: 19 компаний из Омска нашли партнеров в Кыргызстане

Ошская область - 20 апреля /KGinform/. Торгово-промышленная палата Кыргызстана (ТПП КР) в сотрудничестве с ТПП Омской области организовали визит деловых кругов Российской Федерации в города Ош и Бишкек, который проходит с 18 по 21 апреля 2023 года, сообщает пресс-служба ТПП КР.

В состав делегации из Омска входят представители 19 компаний, специализирующихся на производстве сельхозтехники, разработке и внедрении нестандартного технологического оборудования и программных продуктов, швейном производстве, торговле зерном, производстве крупяной и макаронной продукции, семеноводческом производстве, здравоохранении, образовании, туризме и многом другом.

В рамках визита в Оше состоялся бизнес-форум, на котором предприниматели из двух стран смогли найти себе бизнес-партнеров и заключить договоры.

Делегацию возглавил первый заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков.

В составе делегации также прибыли представители крупного бизнеса и высших учебных заведений Омска, которые готовы представить для кыргызстанских студентов бесплатные квоты для обучения.

Делегация Омской области посетила ряд предприятий Кыргызстана, таких как швейные, мясные, медицинские и образовательные учреждения, где бизнесмены смогли увидеть возможности сотрудничества по вышеотмеченным секторам.

Кроме этого, в Бишкеке прошел бизнес-форум с участием представителей Аппарата Президента, а также главы Чуйской области и других.

В своем выступлении глава ТПП КР Темир Сариев отметил, что Россия является для Кыргызстана не только стратегическим партнером, но и союзником. Он также подчеркнул, что ТПП КР уделяет большое внимание расширению экономического взаимодействия и стремится укрепить мост сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

По итогам бизнес-форума был подписан меморандум о взаимопонимании между ТПП КР и Союзом Омская ТПП РФ.

Также был подписан протокол встречи между Аппаратом Полномочного представителя Президента КР в Чуйской области и Правительством Омской области (РФ).


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошла межведомственная встреча по усилению борьбы с киберпреступлениями
      09 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Futbol hakamlari akademiyasi tashkil etiladi
      08 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    AQSH O‘zbekistonga noqonuniy immigratsiyaga qarshi kurashdagi hamkorlik uchun minnatdorlik bildirdi
      08 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке начали цвести первые тюльпаны
      08 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
      09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Состоится научно-теоретическая конференция, посвященная Международному дню памятников и исторических мест
      08 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Депутат Талайбек Масабиров встретился со спикером Палаты представителей парламента Японии
      08 апреля 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан и Евразийский банк развития расширяют сотрудничество в рамках реализующихся проектов
      08 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston yanvar-fevral oylarida gazning sof eksportchisiga aylandi
      08 апреля 2025 в 22:10   Узбекистан