• 08 июля 2020 в 16:55
  • 2
  • 0

Кыргызстан ратифицировал соглашения с АБР по развитию Нарынской области

Нарынская область - 7 июля /KGinform/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков подписал Закон КР «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития (Программа развития сельского водоснабжения и санитарии в Нарынской области), подписанного 25 декабря 2019 года в городе Бишкек, и Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития (Программа развития сельского водоснабжения и санитарии в Нарынской области), подписанного 25 декабря 2019 года в городе Бишкек». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Закон принят Жогорку Кенешем КР 11 июня 2020 года.

В соответствии с данным Законом, Министерству финансов Кыргызской Республики надлежит в установленном порядке уведомить Азиатский банк развития о выполнении Кыргызской Республикой внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу вышеуказанных Соглашений.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Целью Программы является обеспечение улучшения состояния системы водоснабжения и санитарии в селах Нарынской области, а также решение приоритетных задач по дальнейшему развитию водного сектора в республике.

Финансовые средства для реализации «Программы развития сельского водоснабжения и санитарии в Нарынской области» предоставляются Азиатским банком развития на сумму 32,9 млн долларов США, из них:

— грант Азиатского банка развития — 13,7 млн долларов США;

— кредит Азиатского банка развития — 13,7 млн долларов США;

— софинансирование Правительства Кыргызской Республики — 5,5 млн долларов США.

Кредит Азиатского банка развития предоставляется сроком на 32 года, включая 8 лет льготного периода, с процентной ставкой — 1% в год в течение периода отсрочки и 1,5% — каждый последующий год. Срок реализации проекта — 6 лет.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан