• 28 июля 2024 в 16:55
  • 1
  • 0

Акылбек Жапаров: С развитием электронной коммерции почтальон снова становится «героем нашего времени»

Иссык-Кульская область - 26 июля /KGinform/. С развитием электронной коммерции происходит процесс возрождения почтовой связи, и почтальон снова становится героем нашего времени. Об этом заявил Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики - Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в режиме видеоконференции в ходе открытия второго международного форума по электронной коммерции, проходящего в Чолпон-Ате Иссык-Кульской области, сообщает Кабмин КР.

«Это важное событие собрало здесь ведущих экспертов, предпринимателей, инвесторов и новаторов в области электронной торговли. Хочу отметить, что со стороны Кабинета Министров принимаются меры по развитию этого перспективного вида торговли. О том, что она действительно перспективна, свидетельствуют факты. По данным Insider Intelligence (Инсайдер Интеллидженс), к 2025 году объем розничных продаж электронной коммерции в мире может вырасти на 50%, до 7,3 трлн долларов, что составит 24,5% общего объема розничных продаж. Для сравнения, в 2021 году этот показатель составил 4,9 трлн долларов, что составило 19,6% от общего объема розничных продаж. На этом форуме предлагается уникальная возможность изучить и обсудить последние тенденции и вызовы, с которыми сталкиваются компании в сфере электронной коммерции в Кыргызстане», — отметил Акылбек Жапаров.

Он также добавил, что цифровизация в стране идет ускоренными темпами, «граждане получают или оформляют необходимые документы за очень короткое время».

«Этот форум станет еще одним важным шагом на пути экономической интеграции. Вместе мы можем создать благоприятную и конкурентоспособную среду для развития электронной коммерции в нашем регионе. Желаю всем продуктивного обсуждения, плодотворных встреч и успешных деловых связей», — заключил Акылбек Жапаров.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «АНДАЛЕБ». Продолжается второй тур Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса народного творчества
      вчера в 13:55   Таджикистан
    «МЫ – НА СТРАЖЕ НЕЗАВИСИМОСТИ». В Национальном музее состоялось мероприятие с участием защитников Родины
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Prezident Olimpiya shaharchasida soha mutasaddilari va sport federatsiyalari rahbarlari bilan muloqot qildi
      18 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    На берегу озера Иссык-Куль прошли летние учебно-оздоровительные и тренировочные сборы
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Tanzila Norboyeva Qozog‘istonning “Do‘stlik” ordeni bilan taqdirlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Руководству СЭЗ «Сугд» даны указания по улучшению работы
      18 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане сегодня отмечают День медика
      18 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekistonda tadbirkorlik faoliyati barqaror o‘sishni namoyon etmoqda
      18 августа 2025 в 22:10   Узбекистан
    Namanganda moddiy manfaatdorlik evaziga noqonuniy diniy saboq berish holatlari aniqlandi
      18 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили реализацию проекта по использованию и обезвреживанию полихлорированных бифенилов
      вчера в 21:50   Таджикистан