• 05 февраля 2020 в 16:55
  • 1
  • 1

Абылгазиев: Наши аэропорты не будут приватизированы, они будут отданы во внешнее управление

Бишкек - 5 февраля /KGinform/. Аэропорты Кыргызстана не будут приватизированы, они будут отданы во внешнее управление. Об этом заявил Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе заседания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, отвечая на вопросы депутатов, сообщает Правительство КР.

Глава Правительства отметил, что в 2019 году была выбрана Международная финансовая корпорация, которая в настоящее время занимается разработкой модели дальнейшего развития аэропортов. Данная работа проводится экспертами на безвозмездной основе.

«В модели развития аэропортов будут указаны параметры, каков объем инвестиций, налоги и другие вопросы. Данная модель будет представлена Жогорку Кенешу на рассмотрение, далее будет выбрана компания, которой можно отдать аэропорты во внешнее управление, аэропорты не будут приватизированы. Это мировая практика», - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   05 февраля 2020 в 17:35
    Смотря кому будут отданы: если нашим союзникам по ЕАЗС, то - ещё ничего, а если - противникам, то плохо. И плевать на то, что так везде делают, мы должны делать так, как выгодно Кыргызстану, а не кому-то где-то, потому что так принято.
    0
Голосование
Интересное
Районный тур Республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя» состоялся в Джайхунском районе
  вчера в 13:55   Таджикистан
В Национальной академии наук Таджикистана началась Декада представления таджикской академической науки
  07 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
Эдиль Байсалов встретился с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
  08 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
«СОГД – ПЕРЕКРЁСТОК ВЕЛИКОГО ШЁЛКОВОГО ПУТИ». В Согде пройдёт третий международный форум
  08 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
  сегодня в 09:40   Кыргызстан
Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
  сегодня в 19:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
  сегодня в 16:55   Кыргызстан
КРСУ и Таласский госуниверситет обсудили развитие сотрудничества
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
  сегодня в 15:10   Кыргызстан
В мэрии Бишкека обсудили развитие сотрудничества с Санкт-Петербургом
  вчера в 09:40   Кыргызстан