• 04 мая 2024 в 12:10
  • 23
  • 0

В Ош в рамках международной акции «Огонь памяти» прибыла частица Вечного Огня

Ошская область - 4 мая /KGinform/. Ранним утром 4 мая в международном аэропорту города Ош состоялась торжественная встреча частицы Вечного Огня от памятника Неизвестному солдату, прибывшей в Ош в салоне самолета в рамках международной акции «Огонь памяти», сообщает Мэрия города Ош.

В торжественной встрече приняли участие представители мэрии города Ош, Россотрудничества в Кыргызской Республике, Русского дома в Оше, генерального консульства РФ в Оше.

Отметим, что сегодня у мемориального комплекса «Вечный огонь» в Оше в рамках указанной международной акции пройдет митинг-реквием, зажжение огня у мемориала и передача частицы Вечного Огня в организации города Ош и другие города Кыргызстана, в том числе он будет доставлен в города Джалал-Абад, Узген и Кызыл-Кия.

Частичку Вечного Огня в память о героях Великой Отечественной войны в Ош доставили член центрального штаба всероссийского общественного движения “Народный фронт” актер театра и кино, доверенное лицо Президента России В.В. Путина Михаил Мамаев, руководитель Регионального исполкома “Народного фронта” в Красноярском крае, депутат Красноярского городского совета Оксана Ларионова, член Краснодарского регионального штаба “Народного фронта” Никита Костоправкин.

Напомним, что в этом году данная акция в Оше проводится во второй раз.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      03 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      03 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
      03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      вчера в 20:10   Кыргызстан