• 13 марта 2026 в 16:10
  • 1
  • 0

В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

Бишкек - 9 марта /KGinform/. В столице состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню – 8 Марта, сообщает Мэрия города Бишкек.

Торжественный концерт прошел в здании арены «Жаштык» и собрал около 5000 женщин со всех районов города.

В мероприятии приняли участие Первая леди Кыргызской Республики Айгуль Жапарова, мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев, министр труда, социального обеспечения и миграции Канат Сагынбаев, почетные гости, а также представительницы различных сфер общественной жизни столицы.

С поздравительной речью выступил мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев. В своем обращении он поздравил всех женщин с праздником 8 Марта и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья их семьям и новых достижений.

«Сегодня в Бишкеке проживает более 1,5 миллиона человек, более половины из которых – женщины. Это значит, что именно вы во многом определяете характер, настроение и будущее нашего города.

Женщины Бишкека проявили себя во всех сферах городской жизни. Вы воспитываете детей, развиваете образование, науку, культуру, спорт, предпринимательство и общественную жизнь.

Вы формируете ценности, передаете знания из поколения в поколение, укрепляете семьи и создаете атмосферу доверия и заботы», – отметил мэр столицы.

Также глава города особо отметил труд сотрудниц МП «Бишкекзеленстрой» и «Тазалык» и поблагодарил их за вклад в благоустройство столицы.

Праздничная программа включала концерт с участием классических произведений, современной композиции, известных исполнителей и творческих коллективов. Мероприятие стало знаком уважения и признательности женщинам за их вклад в развитие общества, города и страны.

Мэрия города Бишкек сердечно поздравляет всех женщин с Международным женским днем – 8 Марта! Пусть в ваших домах всегда царят тепло, любовь и взаимопонимание. Желаем вам крепкого здоровья, вдохновения, счастья и благополучия. Пусть каждый день приносит радость, новые возможности и уверенность в завтрашнем дне.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      сегодня в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      сегодня в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      сегодня в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      сегодня в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      сегодня в 22:10   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      сегодня в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      сегодня в 22:20   Таджикистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      сегодня в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      сегодня в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      сегодня в 23:05   Узбекистан