• 04 мая 2023 в 08:10
  • 0
  • 0

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 1 Мая

Бишкек - 1 мая /KGinform/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 1 Мая — Праздником труда, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравлении, в частности говорится: «Уважаемые кыргызстанцы! Разрешите сердечно поздравить вас с праздником труда.

1 мая отмечается как традиционный народный праздник.

С незапамятных времен наш народ подметил, что честный труд составляет суть человеческой жизни, ведет к духовному богатству, а успех достигается только упорным трудом.

Наставнические слова и пословицы кыргызского народа: «Труд рождает мудрость, труд – источник богатства», «Труд человека кормит, а лень – портит» должны стать назиданием для нашей молодежи и подрастающего поколения!

Сегодня заслуживают уважения и признательности настоящие профессионалы и трудовые коллективы, работающие на совесть, от чьих усилий, знаний и опыта зависят процветание Кыргызстана и благосостояние нашего народа. Поскольку их достижения являются примером для молодого поколения, прививая ему трудолюбие, стремление к знаниям и патриотизму. Уважаемые соотечественники! Хочу выразить благодарность каждому, кто своим ежедневным и неустанным трудом создает будущее Кыргызстана, какие бы задачи и вызовы ни ставило перед нами время.

В этот весенний праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, твердой воли и чтобы ваш неустанный труд всегда был созидательным и завершался с высоким результатом!»


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Обсуждено сотрудничество Таджикистана с подразделениями ООН в сфере сокращения рисков бедствий
      20 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    В Душанбе проходит выставка-продажа изделий ручной работы
      20 марта 2026 в 22:50   Таджикистан