• 12 ноября 2025 в 16:10
  • 4
  • 0

Марат Иманкулов принял участие в мероприятии, посвященном 
75-летнему юбилею Табылды Актанова

Бишкек - 12 ноября /KGinform/. Государственный секретарь Кыргызской Республики Марат Иманкулов, 12 ноября, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 
75-летнему юбилею Табылды Актанова, прошедшем в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова, сообщает пресс-служба главы государства.

В своем выступлении Государственный секретарь отметил, что своим многогранным талантом Табылды Актанов как манасчи, поэт, актер, режиссер и композитор внес значительный вклад в развитие кыргызской культуры и искусства.

Он подчеркнул, что творчество Табылды Актанова стало важным стимулом для развития национального театра и кинематографии, обогатило духовный мир народа и оставило глубокий след в искусстве.

Также было отмечено, что его сценические образы, мелодии и пьесы заняли достойное место в золотом фонде кыргызского искусства.

Государственный секретарь высоко оценил постоянные творческие поиски мастера, безграничную преданность народу и верность великому наследию предков.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Анкаре прошел День культуры Республики Таджикистан
      30 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Эмомали Рахмон: «Борбад признан одним из первых знатоков музыки и профессиональным композитором на земле арийцев»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      29 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Zamonaviy turar joy majmuasining qurilishi bilan tanishildi
      30 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека приглашает горожан и гостей столицы встретить Новый год на Ала-Тоо
      30 декабря 2025 в 07:10   Кыргызстан
    «Сардор» получил серебряные медали первой лиги Таджикистана-2025 по футболу
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      29 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      29 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Казахстан идет семимильными шагами по пути Украины?
      30 декабря 2025 в 12:58   Казахстан
    Служба связи Таджикистана и компания Jinda Anbang (Beijing) Technology Development Co., Ltd подписали Меморандум о взаимопонимании
      29 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан