• 30 апреля 2024 в 12:10
  • 4
  • 0

Акылбек Жапаров ознакомился с проектом по реконструкции Республиканской музыкальной школы-интернат им. М. Абдраева

Бишкек - 30 апреля /KGinform/. Председатель Кабинета Министров- Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров ознакомился с проектом по реконструкции и улучшению образовательной среды в Республиканской средней специальной музыкальной школе-интернате имени Мукаша Абдраева, сообщает Кабмин КР.

Глава Кабмина ознакомился с ходом строительства нового общежития, рассчитанного на 300 мест. Соответствующие финансовые средства выделены из республиканского бюджета. Объект планируют завершить к сентябрю текущего года.

Акылбек Жапаров совместно с представителями Сети развития Ага Хана (АКДН) и государственных органов ознакомились с состоянием зданий на территории школы.

Отметим, что в рамках сотрудничества с Сетью развития Ага Хана прорабатываются инициативы по улучшению образовательной среды в школе-интернате.

В частности, планируется реконструкция и расширение школы с учетом улучшений условий проживания учеников в интернате, строительства большого концертного зала, который также станет местом проведения различных культурных городских мероприятий.

Кроме того, для воспитанников школы-интерната будет построена спортивная площадка, а также расширена образовательная база путем создания звукоизолированных классов, репетиционных помещений и учебных комнат, библиотеки.

По итогам посещения Глава Кабинета Министров Акылбек Жапаров поручил начать проектирование нового концертного зала с привлечением архитекторов международного класса при содействии АКДН.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан