• 18 октября 2024 в 10:25
  • 5
  • 0

МЧС Кыргызстана подведло итогов деятельности за 9 месяцев 2024 года

Бишкек - 18 октября /KGinform/. 16 октября, на заседании Коллегии под председательством министра чрезвычайных ситуаций генерал-майора Бообека Ажикеева состоялось подведение итогов деятельности за 9 месяцев 2024 года и постановке задач на IV квартал текущего года, сообщает пресс-центр МЧС Кыргызстана.

В нем приняли участие заместитель секретаря Совета безопасности КР Кылычбек Абышев, руководители структурных, подведомственных подразделений МЧС, начальники Департаментов МЧС и члены Коллегий МЧС.

В ходе Коллегии, были заслушаны доклады об итогах работы по основным направлениям деятельности управлений и подразделений подведомственных министерству.

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Эделбек Кулматов подробно рассказал о чрезвычайных ситуациях, авариях, пожарах и природных катастрофах, зарегистрированных на территории Кыргызстана с начала 2024 года.

«За 9 месяцев текущего года на территории Кыргызстана зарегистрировано 129 чрезвычайных ситуаций, в том числе наводнения, паводки, сильный ветер, молния и крупные дорожно-транспортные происшествия. Вследствие сошедших селей, обрушившихся на территорию страны, к сожалению, погибло 22 человека, затоплено 5354 частных домов, из них 102 полностью разрушены и 138 частично повреждены. Также повреждены 135 автомашин» – отметил замминистра.

По его словам, сотрудниками МЧС из районов наводнения и селевых потоков были эвакуированы 5563 человек. В ликвидационных работах участвовали 10976 человек (спасатели, местные работники, жители). Задействовано 1183 инженерной техники и мотопомпы. Очищено 5354 жилых домов, дворов и 84 социальных объектов.

Также Эделбек Кулматов подробно рассказал о деятельности министерства за прошедшие 9 месяцев, акцентировав внимание на их достижениях и недостатках. Назвал цели и задачи, которые предстоит выполнить в последнем квартале текущего года.

В завершение встречи глава ЧС генерал-майор Бообек Ажикеев подвёл итоги по основным направлениям деятельности министерства, подчеркнул успехи МЧС, пожелав всем продуктивной работы и новых успехов.

В качестве еще одной задачи обозначил проведение превентивных защитных мероприятий от чрезвычайных ситуаций.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более трёх десятков лет таджикские спасатели обеспечивают безопасность людей
      17 августа 2025 в 22:00   Таджикистан
    Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
      17 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    «АНДАЛЕБ». Продолжается второй тур Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса народного творчества
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Olimpiya shaharchasida soha mutasaddilari va sport federatsiyalari rahbarlari bilan muloqot qildi
      18 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    На берегу озера Иссык-Куль прошли летние учебно-оздоровительные и тренировочные сборы
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
      17 августа 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Tanzila Norboyeva Qozog‘istonning “Do‘stlik” ordeni bilan taqdirlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе пройдет Международный инвестиционный форум «Душанбе Инвест-2025»
      17 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Руководству СЭЗ «Сугд» даны указания по улучшению работы
      18 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekistonda tadbirkorlik faoliyati barqaror o‘sishni namoyon etmoqda
      18 августа 2025 в 22:10   Узбекистан