• 24 июня 2020 в 09:15
  • 2
  • 0

В Кыргызстане подделывали документы, которыми пользовались мигранты за рубежом

Установлены лица, которые занимались изготовлением и подделкой документов под видом оказания официальных услуг по трудоустройству граждан Кыргызстана за рубежом. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.

По его данным, в офисе одной из компаний изъято большое количество фальшивых водительских удостоверений и паспортов национального образца, дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании и других документов государственного значения, а также печатное оборудование и расходные материалы для изготовления поддельных документов.

Установлено, что владельцы компании М.А. и М.Б. за сумму от 20 тысяч сомов изготавливали поддельные документы, которыми пользовались мигранты за рубежом.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В 2025 году в республике построено 44 культурных объекта, 120 объектов капитально отремонтировано и реконструировано
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев совместно с членами Кабинета Министров и сотрудниками АП КР совершил горный поход в парке «Ала-Арча»
      25 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Osiyo Olimpiya kengashi Bosh assambleyasi ishtirokchilari bilan uchrashuv oʻtkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Специальная глава, посвящённая празднику Сада в «Шахнаме», подчеркивает его важность в таджикской и персидской культуре
      25 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев поручил разработать электронный механизм перевода учащихся из школы в школу
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Душанбе станет местом проведения фестиваля Сада и выставки сельскохозяйственных семян
      25 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: По темпу роста ВВП у Кыргызстана очень высокий показатель
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    XII Международная торговая ярмарка «Сугд-2026» пройдет 18-19 июня
      25 января 2026 в 21:50   Таджикистан